Библиотека шпиона,истории,тайники и преступления
Библиотека шпиона
Вход | RSS
Меню

Поиск

Главная » Интересное около шпионажа » Как не заснуть. Советы.
22:46

Как не заснуть. Советы.


Бывают в жизни такие ситуации, когда необходимо не спать всю ночь. Для студентов это довольно привычное, особенно перед экзаменами или зачетами, но и людям постарше приходиться порой не спать всю ночь, например чтобы дописать статью, или доделать какой-то проект, а сроки горят. Или вы следите ночью за кем-нибудь, а клонит ко сну.

Бодрствовать всю ночь это не самое лучшее, что можно сделать для своего здоровья, и по возможности следует этого избегать. Я побродил по интернету и собрал советы, как можно бороться со сном.

Избегайте бодрствования, когда следует спать . Возможные последствия:

Уменьшается концентрация. Лишение сна замедляет работу область мозга, ответственную за концентрацию.

Начинает хуже работать долговременная память.  Лишение сна ухудшает память, так как во время сна наши недавние воспоминания передаются в кору головного мозга, чтобы их запомнить и хранить там. Так что если вы что-то заучиваете ночью, не факт, что вы это вспомните днем.

Кортизол увеличивается.  Кортизол это гормон, который выделяет организм в ответ на стресс. Поэтому вы будете себя чувствовать хуже, когда не спали всю ночь, так как ваш организм начал его выделять.

Тестостерон уменьшается. Тестостерон выделяется пока мы спим, количество которое нам необходимо в течении дня. Мужчины с оптимальным уровнем тестостерона имеют более четкий разум, чем у братьев с низким тестостероном, это пригодиться для всех видов задач.

 

Как бодрствовать всю ночь, если это необходимо.

Немного поспать впрок. Если вы знаете заранее, что ночь будет жаркой, поспите часок другой заранее.  Это даже эффективнее чем несколько чашек кофе. Так же можно поспать ночью часа полтора, если есть такая возможность, сон увеличит вашу внимательность, и даст почувствовать вам себя лучше.

Классический:Кофеин.

Кофеин действует на вас сильнее, если вы его редко пьете. Если вы пьете 1-2 чашки в день, то все нормально, но если в течении дня вы выпиваете большое количество кофе, то не стоит ждать, что кофе ночью вас взбодрит.

Есть еще одна хитрость. Не пить кофе за день, или лучше за два дня до вашей заветной ночи. Организм немного отвыкнет от действия кофеина, и эффект будет сильнее.

Так же есть совет, добавлять в кофе какие-либо жиры, например молоко, кокосовое масло, так эффект от кофе будет сильнее, так же эта смесь утолит немного голод.

Так же есть еще энергетики. Организм впитывает их быстрее, так как они газированные, эффект сильнее. Пейте примерно по 100-150 миллилитров каждые 2-3 часа.

Не однозначно:Никотин

Курили солдаты, моряки, летчики, рабочие и просто разные люди в течении многих десятилетий. Это занимает ваши руки и не дает вам заснуть до определенной степени. Но как и кофе, если вы много курите, то эффект будет не очень сильный. Правда не рекомендуется курить на войне, тем более посту.

Двигайтесь

Физическую активность многие считают одним из лучших способов, чтобы бодрствовать.  Примерно раз в полчаса делайте перерыв, походите, побегайте или отжимайтесь.

В компании

Было бы неплохо иметь компанию. Если вы следите за объектом один, вам может стать скучно, и вы можете уснуть. Иметь кого-то рядом, с кем можно перекинуться парой слов, шутить и ваш мозг начинает просыпаться. Они так же следят за тем, чтобы бы не задремали

Создайте себе дискомфорт

Можно, например, сжать сильно кожу на руке или умыться холодной водой, когда вдруг вы себя почувствовали сонным. Так же принять холодный душ или сделать салон автомобиля прохладным, чтобы сделать вас бдительным.

 

Вот некоторые рекомендации, которые мне удалось найти, если у вас есть дополнения, пишите.

Категория: Интересное около шпионажа | Просмотров: 1383 | Добавил: ulbut | Теги: сон, слежка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Плакаты

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ulbut © 2024 Все материалы нагло украдены Хостинг от uCoz Написать администратору сайта