Библиотека шпиона,истории,тайники и преступления
Библиотека шпиона
Вход | RSS
Меню

Поиск

Главная » Интересное около шпионажа » 5 новых технологий шпионажа, от которых вы не скроетесь
17:29

5 новых технологий шпионажа, от которых вы не скроетесь

В фейсбуке или вконтакте делясь своими фотографиями после выходных и списком своих друзей для всеобщего обозрения, и Google записывает поисковые запросы каждого пользователя за все время, большинство из нас отказались от конфиденциальности в интернете. В реальном мире с  конфиденциальностью не лучше.



Независимо от того, параноик ли вы, тщательно скрывающийся, если кто-то хочет найти вас, слушать то, что вы говорите, ему это удастся. В конце концов, мы живем в мире, где существуют такие вещи как








№5 Робо-тараканы( Это не шутка)



Могут шпионить за вами.


Что он делает:


Люди ненавидят тараканов. Они подлые мелкие твари, если вы конечно не работаете на правительство США в DRPA, то они ваши лучшие друзья, потому что они делают из них роботов.



Они очень быстро размножаются, как никто.  Они так же имеют простую нервную систему, так что никого не волновал вопрос вырвать им мозги и вставить туда микрочип, чтобы посмотреть что произойдет, а именно это ботаники из DRPA и сделали.



Оказывается, при установке микрочипа в мозг насекомого вы получаете полный контроль над ним. И они прекрасны для наблюдения. Мухи, например, хорошо цепляются на стены. Прикрепите к ней микрофон или камеру и перед вами небольшое, очень мобильное устройство прослушивания, которое есть крем от обуви и очень дешев, чтобы заменить его. Так же DARPA хочет создать батарею, основанную на ядерной реакции, прикрепив ее к таракану, чтобы он питал передатчик.



 


№4 Van Eck Фрикинг



Могут шпионить за вашим монитором удаленно. Написали вы гадости в интернете, проверили на вирусы и трояны, думаете вы в безопасности? Думаете за вами не наблюдают? Нет. В 80-х годах разработали технологию, которая называется Van Eck Phreaking( видать так звали парня, который это придумал)


Вся электроника испускает радиоволны. Эти сигналы слабые, но есть специальные приборы, способные обнаружить волны, исходящие от вашего монитора, и воссоздать то, что изображено на вашем мониторе. Все, что для этого нужно, это антенна, достаточно близко (скажем в фургоне, припаркованном на улице), и специальное оборудование и за вами уже наблюдают.



Метод этот очень эффективен, так, что уже в 1985 году парень в фургоне с необходимым оборудованием мог видеть, что вы делаете. Если вы думаете что есть контрмеры, то если за вами хотят наблюдать, они могут пойти и по другому пути.


 




№3 Лазерные микрофоны



Могут шпионить за любой комнатой с окном.


Тараканов с микрофоном можно обнаружить, так как они испускают радиоволны, чтобы передать сигнал, для этого нужны лишь нужные инструменты, просканировать вашу квартиру.


Есть другой способ прослушки. Лазерные микрофоны. Звук это ничто иное как вибрация, в воздухе. Ваши окна вибрируют немного при каждом звуке. Так что, если поймать эту вибрацию, то можно слышать то, что происходит в комнате. Это очень легко сделать, для этого нужно навести лазер на стекло под углом, а вторым устройством «поймать» отражающий луч. Окно вибрирует, лучи отскакивают, подслушивающее устройство может интерпретировать вибрацию в звук



. Конечно, оборудование дорогое, и доступно только спецслужбам, хотя подождите, в интернете есть инструкции, как сделать его самому.


Если вы думаете, что поймете, что вас прослушивают по красной точке на стекле, то вы ошибаетесь, потому что устройству не нужен видимый свет, чтобы работать. Вы никогда не узнаете, что вас слушают.  


 


№2 Мобильники



Мобильник выдает вас с головой. Современные технологии способны отследить вас с минимальной погрешностью, они будут знать, куда вы ездите, ходите, где чаще всего бываете. Даже в выключенном виде он подает сигнал, достаточный чтобы определить местоположение.


Не говоря уже о том, что вас могут прослушать спецслужбы в любой момент. У нас есть СОРМ2, который следит не только за мобильниками, но и за скайпом и всем интернетом.


 


№1 Счетчики



Современные счетчики могут передавать данные удаленно, показывать когда вы используете электроприборы.


Из всех приборов, которых вы ожидали, что они шпионят, не подозревали, что ваш электрический счетчик стучит на вас. Из расчетов они могут узнать, когда вы принимаете душ или смотрите телевизор, а когда спите.


Конечно, это создано для умной энергосети, для сокращения выброса CO2.



Мы действительно не должны беспокоиться.

Категория: Интересное около шпионажа | Просмотров: 1904 | Добавил: ulbut | Теги: Наблюдение, слежка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Плакаты

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ulbut © 2024 Все материалы нагло украдены Хостинг от uCoz Написать администратору сайта