Библиотека шпиона,истории,тайники и преступления
Библиотека шпиона
Вход | RSS
Меню

Поиск

Главная » Тайники » Как сделать тайник в книге
01:10

Как сделать тайник в книге


Тайники в книгах это вековой способ спрятать свое сокровище, частные документы, флягу, пистолет. И вы можете использовать их во время путешествия, чтобы спрятать резервную сумму денег или другие ценности от потенциальных воров. И разумеется, если вас неправомерно заключили под стражу, книга с тайником будет отличным местом, где спрятать молото для разработки туннеля на свободу.
Мало того, что такой книгой весело владеть, это будет так же замечательный подарок. Если у вас мало денег на подарки, возьмите на заметку. Чтобы создать книгу у вас уйдет примерно 2,5 часа или около того. Вот инструкция, как это делается.
1.Купить книгу. Зайдите в местный книжный магазин. Неплохо смотрятся старинного вида книги, но это не особо важно. Есть несколько вещей, которые нужно знать при выборе книги. Во первых, что вы хотите в ней скрыть и сколько времени вы готовы вложить в его изготовление. Толстые книги вам позволят сделать полость поглубже, но потребуется больше времени. Тонкая книга будет вмещать меньше, но потребует меньше времени.
Во-вторых, выбирайте книгу, которая не будет выделяться в вашей библиотеке или книжной полке. Если например у вас полно ужастиков в мягкой обложке,а вы купите большой медицинский учебник, то это будет выглядеть подозрительно.
Но если вы делаете книгу в качестве подарка, то берите книгу, которая подходит этой личности.
2.Собираем инструменты. Вам понадобятся:
  • книга
  • кисть
  • канцелярский нож
  • бумажный клей(прозрачный)

Так же рекомендую взять линейку и несколько дополнительных лезвий для ножа.
3.Оставте несколько страниц в начале. Вы же не хотите начать вырезать тайник на первой странице. Оставьте несколько страниц, чтобы было не заметно неровностей.
4.Оберните обложку с полиэтиленовым пакетом. Чтобы клей не попал на обложку.


5. Обмазываем внешние края страниц. С помощью кисти наносим слой клея на страницы книги, лучше в несколько слоев, но убедитесь что нет шариков и комочков. Прижмите книгу или придавите ее грузом, чтобы страницы лучше склеились.


6.Поместите книгу в тиски или под груз. Пусть книга высохнет примерно в течении часа.


7.Нарисуйте контур вашего тайника. С помощью линейки набросайте линии на первой странице склеенной части книги. Форма и размер могут быть любыми, но сделайте отступ от края хотя бы 1,5 см.


8. Вырезайте полость под тайник. Используйте канцелярский нож, не торопитесь, а то края могут получиться рваными. Самая трудная часть это углы.


Если у вас есть лобзик, то это значительно сэкономит вам время, а форма тайника может быть более интересной.
9.Поклеить внутри.  Можно так же добавить один слой снаружи, если в процессе начало расклеиваться.
10.Обить чем-нибудь. Эта часть не обязательная, но если книга идет в качестве подарка, придаст ей завершенный вид.



Категория: Тайники | Просмотров: 3233 | Добавил: ulbut | Теги: Книга, тайник

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Плакаты

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ulbut © 2024 Все материалы нагло украдены Хостинг от uCoz Написать администратору сайта