Библиотека шпиона,истории,тайники и преступления
Библиотека шпиона
Вход | RSS
Меню

Поиск

 Почти в каждом доме найдется такая вещь как зажигалка, в ней можно легко сделать небольшую полость или полностью использовать пространство, предназначенное для газа или бензина. В начале 70-х годов туда помещали шпионы уже диктофоны и прослушивающие устройства. Вот самый простой способ, как из зажигалки сделать небольшой тайничок, для чего он вам, решайте уж сами.

Берем обычную зажигалку,можно купить в любом магазине, которая состоит из 2 частей, отмеряем 0,7 см и отрезаем низ. ... Дальше >>
Категория: Тайники | Комментарии (0)


Шпионам и солдатам нужно уметь скрывать кодированные послания и прятать вещи. Вещь должна выглядеть как обычная бытовая, но на самом деле там есть полость, в которой могут быть заметки, микрофильм, прослушивающее устройство, флешка или какие либо виды контрабанды. Это нужно для контрабанды нелегальных средств, секретная информация на носителях.
Скрывать информацию для тайной транспортировки стали еще древние греки и римляне. Грек Гистией написал тайное послание на голове своего раба и подождал, пока его волосы не отросли, и затем послал его в путь. Этот метод конечно не был очень эффективен, но то было много веков назад .
Римские полководцы размещали секретные сообщения ... Дальше >>



В городе сейчас полно бродячих собак, как же защитить себя от нападения и что делать в случае агрессии? Об этом ниже.

Причины

·         Бешенство. Болезнь опасна для человека, а если собака заражена, то может вести себя неадекватно.

·         Вы зашли на территорию, которую собака считает своей, это не значит, что ее территория может быть ограничена забором, у собак своя «юрисдикция»

·         Собаку натравил хозяин

·         Пес посчитал, что вы угрожаете ее хозяину, собираетесь напасть или нападаете.

·         Собаку что-то раздражает, будь то бегущие люди туда-сюда, бурно жестикулирующие, пьяные ... Дальше >>



Если вы обнаружили «хвост», или просто сами хотите изменить свою внешность для других целей, есть несколько способов, которые представлены ниже:

1. Очки. Наверное, один из самых простых способов попытаться скрыть свою внешность являются солнцезащитные очки или же обычные очки.

2. Прическа. Смена цвета волос и форму прически. Можно использовать как целый парик, так и локоны. Парики с рынка не рекомендуются, т.к. выглядят не натурально. ... Дальше >>


В прошлой статье мы узнали, что является слежкой и общие понятия её осуществления. Здесь пойдет речь о видах и методах слежки.

В первоклассном наблюдении задействовано от 3 до 8 человек и пару автомобилей, по 3 человека в каждой, и нужна хотя бы одна женщина. Агенты общаются между с собой с помощью сотового или портативной рации, а так же визуального кода, который был оговорен заранее. Все знаки визуального кода должны выглядеть естественно, к примеру так:

... Дальше >>


Краткий исторический экскурс.

В современном мире буквально все знают про отпечатки пальцев, из фильмов, книг и различных передач. Что же это такое? Отпечатки пальцев- потожировые выделения на папиллярных узорах. Кто же их придумал и как можно избежать идентификации по отпечаткам пальцев, читайте далее в этой статье.

В Китае в VI—VII веках ... Дальше >>


Общие понятие о слежке

Что такое слежка?

Скрытое наблюдение (устаревшее наружное наблюдение, сленг. — слежка, наружка, хвост) — комплекс мероприятий, которые проводят оперативные службы в рамках оперативно-розыскной деятельности по скрытому, негласному, либо зашифрованному визуальному наблюдению за лицом, представляющим оперативный интерес, с целью получения о нём и его образе жизни максимально полной информации.( из википедии)

 

Какие же формы скрытого наблюдения бывают?

1. Скрытое наблюдение- наблюдения, в которых оперативник старается скрыть свое присутствие от объекта, за которым наблюдают.

... Дальше >>



Порой бывает нужно преодолеть водные преграды, а изготавливать полноценный плот нет ни времени, ни материалов. В войну применяли следующий способ, изготавливали из 2 плащ-палаток плотик.Внутрь плащ-палаток запихивают солому, а концы собирают в узел.
 На его изготовление уходило мало времени, а плавучесть была не плохой. Он выдерживает 2 бойцов средней комплекции в полном обмундировании.


« 1 2 3
Плакаты

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ulbut © 2024 Все материалы нагло украдены Хостинг от uCoz Написать администратору сайта