Библиотека шпиона,истории,тайники и преступления
Библиотека шпиона
Вход | RSS
Меню

Поиск

Допустим надо срочно либо выбраться из комнаты, либо срочно ворваться в нее. Вдруг вы оказались в горящем доме, вы или ваши близкие заблокированы, у вас нет времени возиться с замком, вы должны его разбить. Или любимый человек нуждается в срочной медицинской помощи, а он оказался заперт внутри помещения. Или шпион решил уничтожить свои разведданные. Что же делать? Будь мужиком! Сломай ее!

Как сломать дверь?

Если вы смотрите много фильмов, то ваш следующий шаг будет попытаться выбить дверь плечом, не так ли? Неправильно. Вы скорее вывихните себе плечо, ... Дальше >>

Категория: Интересное около шпионажа | Комментарии (0)


Бывают в жизни такие ситуации, когда необходимо не спать всю ночь. Для студентов это довольно привычное, особенно перед экзаменами или зачетами, но и людям постарше приходиться порой не спать всю ночь, например чтобы дописать статью, или доделать какой-то проект, а сроки горят. Или вы следите ночью за кем-нибудь, а клонит ко сну.

Бодрствовать всю ночь это не самое лучшее, что можно сделать для своего здоровья, и по возможности следует этого избегать. Я побродил по интернету и собрал советы, как можно бороться со сном.

Избегайте бодрствования, когда следует спать . Возможные последствия: ... Дальше >>



По утверждению газеты The Washington Post, ссылающейся на документы Эдварда Сноудена, Агентство национальной безопасности США ежедневно собирает около 5 миллиардов единиц информации о местоположении сотовых телефонов по всему миру. Что позволяет АНБ как отслеживать местоположение отдельных индивидуумов, так и создавать карту их взаимоотношений и выявлять скрытые связи.

 

Самые базовые аналитические инструменты АНБ используют дату, время и местоположение сотовых телефонов, другие вычисляют скорость и траекторию большого числа мобильных устройств, накладывая электронные д ... Дальше >>


Благодаря современным технологиям можно творить то, что раньше казалось сказкой и описывалось лишь в фантастических книгах. Так что следите за своими действиями. ... Дальше >>

В фейсбуке или вконтакте делясь своими фотографиями после выходных и списком своих друзей для всеобщего обозрения, и Google записывает поисковые запросы каждого пользователя за все время, большинство из нас отказались от конфиденциальности в интернете. В реальном мире с  конфиденциальностью не лучше.



Независимо от того, параноик ли вы, тщательно скрывающийся, если кто-то хочет найти вас, слушать то, что вы говорите, ему это удастся. В конце концов, мы живем в мире, где существуют такие вещи как ... Дальше >>


В апреле этого (2013) года ЦРУ опубликовало старые секретные документы и один из них с времен первой мировой. Документы 1917 и 1918 года в основном содержат инструкции « секретного письма» для агентов Управления военно-морской разведки (ЦРУ тогда еще не существовало)о том, как изготовить военные чернила. При нынешних технологиях такой способ может оказаться довольно странным, но невидимые чернила  когда то были важны и были у шпионов. Поэтому видимо ЦРУ ждало почти столетие, прежде чем раскрыть данные для общественности.

Хотя при современных технологиях невидимые чернила утратили свою актуальность, но их история довольна интересная.< ... Дальше >>




В городе сейчас полно бродячих собак, как же защитить себя от нападения и что делать в случае агрессии? Об этом ниже.

Причины

·         Бешенство. Болезнь опасна для человека, а если собака заражена, то может вести себя неадекватно.

·         Вы зашли на территорию, которую собака считает своей, это не значит, что ее территория может быть ограничена забором, у собак своя «юрисдикция»

·         Собаку натравил хозяин

·         Пес посчитал, что вы угрожаете ее хозяину, собираетесь напасть или нападаете.

·         Собаку что-то раздражает, будь то бегущие люди туда-сюда, бурно жестикулирующие, пьяные ... Дальше >>


Краткий исторический экскурс.

В современном мире буквально все знают про отпечатки пальцев, из фильмов, книг и различных передач. Что же это такое? Отпечатки пальцев- потожировые выделения на папиллярных узорах. Кто же их придумал и как можно избежать идентификации по отпечаткам пальцев, читайте далее в этой статье.

В Китае в VI—VII веках ... Дальше >>



Порой бывает нужно преодолеть водные преграды, а изготавливать полноценный плот нет ни времени, ни материалов. В войну применяли следующий способ, изготавливали из 2 плащ-палаток плотик.Внутрь плащ-палаток запихивают солому, а концы собирают в узел.
 На его изготовление уходило мало времени, а плавучесть была не плохой. Он выдерживает 2 бойцов средней комплекции в полном обмундировании.


Плакаты

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ulbut © 2024 Все материалы нагло украдены Хостинг от uCoz Написать администратору сайта