Библиотека шпиона,истории,тайники и преступления
Библиотека шпиона
Вход | RSS
Меню

Поиск

Главная » Интересное около шпионажа » Cобственные гаджеты могут шпионить за вами.
19:04

Cобственные гаджеты могут шпионить за вами.

Благодаря современным технологиям можно творить то, что раньше казалось сказкой и описывалось лишь в фантастических книгах. Так что следите за своими действиями.







№5 Отслеживают ваши действия

Представьте, что в субботний вечер вы заняты привычными делами, может вы смотрите кино или убираетесь дома, или занимаетесь чем-то грязным.  А в это время кто-то наблюдает за вами через вашу же веб-камеру, возможно потом он выложит запись в интернет или оставит в своей коллекции.

Может вы слышали о случае в одной из школ в Пенсильвании, их застукали на том, что  они выдавали своим ученикам ноутбуки, а затем шпионили за ними удаленно, с помощью веб- камеры.

До этого люди и не подозревали, что это вообще возможно, возможно это был лишь единичный случай, но в это вериться с трудом.

Шпионская программа  будет просто делать снимки через определенное время, а когда зафиксирует движение, то отправит письмо на электронку, и пользователь сможет подключиться и наблюдать за вами.

Сколько же программ установлены на пк девушек, чтобы затем скинуть их фото голышом в интернет.

№4 отслеживать перемещение

Предположим, ваш босс дает вам новый сотовый служебный телефон, чтобы позвонить вам в любой момент. Кроме того, он может отслеживать ваши перемещения и движения в любой момент времени.

Для некоторых компаний не достаточно знать то, что вы делаете в интернете, они хотят знать что и как вы делаете на своем рабочем месте. Для этого они используют GPS.

Скажу больше, на телефоны шпионские программы может установить ваша мать, подруга или жена. Это не тяжело.

Например в американской компании FedEx у водителей в телефоне включен GPS с программой, и боссы знают, где находиться каждая машина в любой момент времени, не превышают ли они, не отклонились ли от маршрута, можно настроить оповещение по электронной почте.

№3 Прослушивание телефонных разговоров

Если бы нам сказали 20 лет назад, что сотовые телефоны будут повсеместно, что он будет у каждого, да и не один, то мы бы посмеялись ему в лицо. Но мы здесь в 2013, это обычная вещь, ею никого не удивишь. Люди могут прослушивать ваш сотовый, читать смс и отслеживать действия в интернете.

Такие компании как Mobil Spy занимаются этим. Всего за 100$ вы можете получить программу, которая записывает номер телефона и длину каждого входящего и исходящего вызова, сохраняются все смс, сохраняется история просмотра в интернете. Все данные отправляются в базу данных Mobil Spy, где на досуге можно посмотреть. Есть версии, которые позволяют прослушивать и записывать телефонные разговоры.

Стоит отметить, что нужен доступ к телефону, чтобы установить шпионские программы.

№2 Интернет и личная информация.

Вы наверное думаете, что вы очень умный, так как не оставляете личные данные в интернете и можете спать спокойно. Вы правда так думаете?

Вот несколько сайтов, которые заставят вас задуматься.

Американский http://www.felonspy.com/  сайт дает возможность посмотреть, живет ли кто-то рядом с вами с судимостью. Довольно жуткий сайт, который поощряет самосуд, плюс они открыто признают, что их данные могут быть все всегда точны, так что возможно, что 80 летний мужчина с кислородным баллоном, который живет по соседству на самом деле не серийный насильник.

Если уметь искать в интернете, то есть много сайтов, которые всего за пару баксов готовы предоставить вам получить домашний адрес, телефон, псевдонимы, налоговые и юридические истории, члены семей, информация о соседях.

Все эти сайты берут информацию из баз данных государственных архивов, так что будьте аккуратны в интернете, мнимая анонимность может сыграть злую шутку.

№1  Отслеживание каждого нажатия клавиши

Вы идиот, если вы не понимаете, что ваш босс следит за вами на работе. Администраторы сети знают куда вы залезаете в интернете, могут просмотреть вашу историю. Полно программ, которые отслеживают все ваши нажатия, они записываются и хранятся.

Не говоря уже о том, что каждый интернет провайдер сохраняет историю просмотров своих клиентов. Это требования государства. 

Категория: Интересное около шпионажа | Просмотров: 1068 | Добавил: ulbut | Теги: гаджеты, слежка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Плакаты

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ulbut © 2024 Все материалы нагло украдены Хостинг от uCoz Написать администратору сайта